¡Vuelve la Divisional Tercera de Ascenso! Tras saltearse un año, los clubes se preparan para una nueva temporada de altísimo nivel y con clubes históricos.

Como es habitual en DTA, los planteles están compuestos por cuatro fichas, es decir jugadores con 26 años o más, que no sean calificados para la institución. El resto del roster es libre, sin diferencias de edad ni procedencia.

En cada partido, el equipo deberá tener cómo mínimo cuatro jugadores de 25 años o menos.

Entrenador: Nicolás Ellis.

Mayores: Nicolás García, Francisco Prego, Antonio Tripodi, Matías Alonso, Andrés Jones, Nicolás Álvarez, Federico Varini, Juan Diego Couto.

Sub 23: Juan Manuel Barrios, Santiago Machado, Matias Peralta, Nahuel Pereira, Joaquin Sagrera.

Entrenador: Juan José Rovira.

Mayores: Gonzalo Rivas, Martín Couñago, Joaquín Jones, Nahuel Santos, Bruno Fernández, Hakeem Da Silva, Héctor Silva, Mateo Orta, Agustín Amaral, Manuel Monteverde.

Sub 23: Federico Maciel, Luciano Planells, Felipe Silveira, Ignacio Gallardo.

Entrenador:  Guido Fernández.

Mayores: Martín Mayora, Bruno Acosta, Santiago Pereira, Federico Cholaquides, Iñaki Erroizarena, Federico Della Mea, Claudio Charquero.

Sub 23:  Santiago Meinero, Ramiro da Costa Porto.

Entrenador: Ignacio Carrerou.

Mayores: Julio Panelli, Matías Gallo,  Nicolás Sánchez, Martín Cárdenas, Rodrigo Trelles, Bruno Dura, Ernesto Rabinovich.

Sub 23: Luca Touron, Luca Rodríguez, Federico Carrancio, Franco Martínez, Matías Acosta, Franco Bianchi, Gianfranco Bonnani.

Entrenador: Fabián Sapio.

Mayores: Manuel Castro, Sebastián Álvarez, Andrés Rodríguez, Rodrigo Cardozo, Nicolás Gentini, Rodrigo Martínez, Matías Martínez.

Sub 23: Luca Ramos, Guillermo Souza, Lucas Farto, Fabrizio Viacava, Yannick Rossano.

Entrenador: Sergio Delgado.

Mayores: Maximiliano Nobile, Mauro Navarrine, Nicolás Lewis, Joaquín Sosa, Camilo Colman, Rodrigo Pintos, Nicolás Piñeiro, Agustín Cabillón, Enzo Delgado.

Sub 23: Mateo Cancela, Juan José Abdala, Tomás Dilema.

Entrenador: Roberto Tellechea.

Mayores: Iván Arbildi, Franco Olivera, Mauro Domínguez, Nicolás Iges, Nicasio Branca, Fabricio Sacco, Andrés Guillen, Cristain Machado, Tadeo Girbau.

Sub 23:  Gonzalo Delgado, Nicolás Sosa, Inti Arévalo, Víctor Medina, Mateo Amarillo, Ezequiel Piñeiro.

Entrenador: Damián Sigales.

Mayores: Marcio Gilardi, Matías Rodríguez, Álvaro Taibo, Juan Savariz, Nicolás Villafán, Lucas De Las Nieves.

Sub 23: Álvaro Midaglia, Agustín Pereira, Facundo Barroso Bruno Magalhães.

Entrenador: Luis Silveira.

Mayores: Juan Modernell, Fabían Cabrera, Gonzalo Rama, Javier Álvarez, Felipe Martinis, Federico Curbelo, Iván Vega, Rodrigo Carvidón, Javier Crócano.

Sub 23: Enzo Arellano, Facundo Pérez, Marcio Rivas, Ignacio González.

Entrenador: Germán Cortizas.

Mayores: Leandro Taboada, Nicolás Comas, Felipe Trusich, Yari Acevedo, Damián Mujica, Diego Tortajada.

Sub 23: Ignacio Núñez, Agustín Ramírez, Brian Silva, Iván Telis.

Entrenador: Javier Masner.

Mayores: Leandro Tolmero, Andrés Piñeiro, Matías Nicoletti, Federico Miller, Johnny Rodríguez, Nicolás Carabajal.

Sub 23: Ignacio Castro, Martin Lecot, Tomás De León.

Entrenador: Pedro Xavier.

Mayores: Matías De Gouveia, Diego Silva, Emilio Taboada, Santiago Rocha, Cristian Modernell, Facundo Grolla, Reque Newsome.

Sub 23: Ignacio Gadnich, Facundo Izarrualde, Marcelo Rosas.

octubre 7, 2021

Rosters: DTA 2021

[…]
octubre 1, 2021

Rosters: Liga Uruguaya 2021/22

[…]
septiembre 9, 2021

Puesta a punto

[…]
agosto 30, 2021

Rosters: Campeonato Uruguayo Femenino 2021

[…]
julio 19, 2021

Rosters: Metro 2021

[…]
junio 12, 2021

Rosters: Copa América 2021

[…]
abril 27, 2021

Rosters: LFB 2021

[…]
abril 16, 2021

Rosters: Segunda División 2021

[…]
abril 7, 2021

Rosters: Torneo Apertura 2021

[…]
marzo 5, 2021

Rosters: LUB Especial 2021

[…]
enero 15, 2021

Rosters: Torneo Clausura 2020

[…]